В Национальном архиве прошло заседание круглого стола

27 сентября 2019 г. в Национальном архиве Республики Казахстан состоялось заседание круглого стола по обсуждению Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог — основа стабильности и процветания Казахстана».
В заседании приняли участие известные ученые и общественные деятели страны, представители Института истории государства МОН РК и акимата района «Есиль» г. Нур-Султан.
Послание Президента страны народу Казахстана является важным событием для всех жителей нашей республики, ведь каждый гражданин находит в нем главное для себя направление.
В ходе обсуждения было отмечено, что это первое Послание Касым-Жомарта Токаева на посту Президента РК, в котором четко изложено видение дальнейшего развития нашей страны и общества, намечены важнейшие стратегические цели и задачи, направленные на рост качества жизни кждого казахстанца.
Выступающие отметили высокую актуальность всех тезисов и разделов Послания, а также предстоящих реформ и основных задач, стоящих перед современным эффективным государством.
Особое внимание спикеры обратили на социальную помощь и повышение заработной платы работникам сферы культуры, а также с большим воодушевлением участники круглого стола восприняли идеи главы государства по пути трансформации общества, основанном на диалоге народа и государства.
ulttykarhiv.kz